iluki.ru

Писковская школа подаст заявку в федеральную программу модернизации

Писковская школа подаст заявку в федеральную программу модернизации - 2022-08-18 17:05:00 - 2

Ход подготовки к новому учебному году в Писковской средней школе проконтролировал Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. В четверг, 18 августа, он находится с рабочей поездкой в Псковском районе. Вместе с ним образовательное учреждение посетили врио председателя Комитета по образованию Андрей Ермаков, депутат Псковского областного Собрания Владимир Кузь, Глава муниципалитета Наталья Федорова и руководитель учреждения Галина Строганова.

В новом учебном году в школе будут учиться 502 ребенка, из них почти 270 на подвозе из близлежащих населенных пунктов. «Писковская средняя школа — одна из самых больших в районе, и активно участвует во всех возможных проектах», — отметила Глава района.

Михаил Ведерников осмотрел учебные классы и столовую, в которой в прошлом году проведен ремонт и заменено оборудование. Директор заметила, что горячим питанием охвачена вся начальная школа. «Повара здесь славятся, все очень вкусно, по-домашнему», — отметила Галина Строганова.

Также Губернатор оценил оснащение кабинетов Цифровой образовательной среды (ЦОС) и центра «Точка роста», которые были оборудованы в 2021 и 2019 годах соответственно. Здесь же руководитель учреждения рассказала об известных выпускниках школы — Герое Советского Союза Александре Волкове, который в годы Великой Отечественной войны повторил подвиг Матросова, а также контр-адмирале Александре Дианове. При поддержке Пограничного управления ФСБ России по Псковской области в кабинете ЦОС установлены парты героев, за которыми сидят лучшие ученики школы.

В спортивном зале произведено обновление инвентаря. В целом на подготовку образовательных учреждений Псковского района к учебному году муниципалитет направил 19 млн рублей, сообщила Наталья Федорова.

«Подготовка Писковской школы уже завершена?» — спросил Губернатор.

«Да, все мероприятия проведены», — ответила Галина Строганова.

В ходе осмотра Михаил Ведерников поднял вопрос подготовки проектно-сметной документации для включения школ Псковского района в программу модернизации образовательных учреждений. Данная работа в муниципалитете ведется по всем школам. В следующем году, по словам Главы Натальи Федоровой, средства из муниципального бюджета направят на разработку ПСД по Писковской школе.

Губернатор в ходе осмотра учреждения обсудил с Главой района вопрос подготовки документов на включение школ муниципалитета в программу модернизации образовательных учреждений на перспективный период. Данная работа в Псковском районе ведется

iluki.ru по информации администрации Псковской области
18.08.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top