После пожара в областной детской клинической больнице (об этом ранее сообщали iLuki.ru) Следственное управление СК РФ по Тверской области возбудило уголовное дело по статье УК РФ «Халатность», информирует пресс-служба ведомства.
По версии следствия, в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей отвечающих за пожарную безопасность должностными лицами медучреждения, произошло возгорание помещений на площади около 1200 квадратных метров. В результате пожара, обрушилась крыша здания, повреждено перекрытий третьего этажа и иного имущества учреждения. Нанесенный огнем ущерб оценивается свыше 7,5 миллионов рублей. Кроме того, были нарушены права и законные интересы около 140 граждан, в том числе малолетних пациентов, на право получение медицинской помощи ввиду их эвакуации из данного учреждения здравоохранения.
Сотрудниками СКР выясняются все обстоятельства произошедшего пожара. С этой целью назначено проведение пожаро-технического исследования.
Расследование уголовного дела продолжается.
Новости по теме: В Твери ночью загорелось здание детской больницы (ФОТО)
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.