iluki.ru

Продолжается капитальный ремонт моста в Дновском районе

Продолжается капитальный ремонт моста в Дновском районе - 2022-08-09 11:05:00 - 2

В Дновском районе, на 67-ом километре региональной дороги Дедовичи – Дно – Костыжицы продолжается капитальный ремонт моста через реку Шелонь. Работы проводит подрядная организация ООО «Строительная Компания «Балтийский берег» по контракту с ГБУ ПО «Псковавтодор» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Длина участка ремонта составляет более 300 м, из них длина искусственного сооружения – более 121 м. Мост четырехпролетный, имеет две полосы движения с тротуарами по обеим сторонам.

На сегодняшний день уже отремонтировано пять опор моста – две береговые и три промежуточные. Выполнен ремонт бетонных поверхностей и уширение ростверков крайних опор, возведены новые шкафные стенки, отремонтированы ростверки и тела промежуточных опор. Завершаются работы по установке локальных очистных сооружений для охраны водного объекта от стоков с проезжей части.

Для обеспечения беспрепятственного движения автотранспорта работы производятся по половине проезжей части. На одной стороне моста уже установлено перильное и барьерное ограждение, забетонированы новые межбалочные швы, консольный участок, плита объединения пролетного строения, уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия, смонтированы деформационные швы на ½ ширины моста.

Сейчас подрядчик производит работы на второй стороне моста. Выполняет работы по устройству опалубки, армированию межбалочных швов и консольных участков пролетного строения. Также ведет работы по отсыпке песчано-подстилающего слоя дорожной одежды.

В результате капремонта мост будет отвечать современным требованиям по безопасности и грузоподъемности.

Срок окончания работ по контракту – 30 ноября 2023 год, однако подрядная организация планирует объект сдать досрочно.

iluki.ru по информации комитета по транспортному и дорожному хозяйству Псковской области
09.08.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top