Москве сотрудниками МВД и ФСБ были задержаны двое сотрудников управления Ространснадзора: глава столичного управления ведомства Игорь Суржик и руководитель Южного управления Игорь Высоцкий. Чиновников подозревают в получении взятки от транспортных компаний, обеспечивающих работу маршруток. Речь идет о сумме порядка миллиона рублей. Подозреваемые находились под наблюдением силовых структур в течение нескольких месяцев.
Суржика и Высоцкого в настоящее время допрашивают. Утром в среду, 28 сентября, в помещении Ространснадзора в Москве начались обыски. Всего проведено около 30 следственных мероприятий.
В функции Ространснадзора входит контроль за работой всех видов транспорта, включая морской, железнодорожный и гражданскую авиацию.
Источник: Блокнот
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.