iluki.ru

Наиболее сложная эпидобстановка в Пушкиногорском и Пустошкинском районах

Наиболее сложная эпидобстановка в Пушкиногорском и Пустошкинском районах - 2021-12-03 11:35:00 - 2


По поручению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова — председателя регионального штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции Первый вице-губернатор Вера Емельянова совместно с председателем профильного областного Комитета Мариной Гаращенко и руководителем территориального Управления Роспотребнадзора Александром Нестеруком совершила рабочий выезд в Пушкиногорский и Пустошкинский районы, где отмечается наиболее сложная эпидемиологическая обстановка.

В муниципалитетах Первый Заместитель Губернатора провела выездные заседания оперативного штаба. В них приняли участие представители муниципальной власти и территориальных надзорных органов, а также сотрудники местных учреждений здравоохранения.

Участники обсудили оперативную информацию по заболеваемости ковидом и ход прививочной кампании. В обоих муниципалитетах отмечен недостаточный уровень вакцинации пожилых людей и беременных женщин. Вера Емельянова подчеркнула принципиальную важность вакцинации граждан этих категорий, поскольку они наиболее уязвимы перед новой коронавирусной инфекцией и находятся в особой группе риска по развитию осложнений.

По результатам совещаний руководству обоих муниципалитетов поручено предпринять дополнительные меры с целью увеличения темпов и роста эффективности прививочной кампании, усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах и на транспорте и продолжить разъяснительную работу с населением и рабочими коллективами о важности иммунизации. Кроме того, перед Главами районов поставлена задача по привлечению граждан, переболевших COVID-19, к прохождению диспансеризации.

Также в рамках визита в Пустошкинский район Вера Емельянова и Марина Гаращенко посетили районную больницу. Они проконтролировали организацию рабочего процесса в учреждении и исполнение данных ранее поручений.

В настоящее время в здании больницы ведутся работы по ремонту первого этажа. Обновление помещений проводится по программе модернизации первичного звена здравоохранения. В рамках совершенствования качества оказания диагностической помощи населению для учреждения закуплен новый аппарат УЗИ стоимостью 4,4 млн рублей.


iluki.ru по информации администрации Псковской области
03.12.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top