iluki.ru

По решению Губернатора юбилейные медали в честь 75-летия Великой Победы будут вручаться ветеранам на дому

Согласно поручению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова изменен порядок вручения юбилейных медалей в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исполнение соответствующего постановления стало темой совещания в режиме видеоконференцсвязи с руководителями муниципалитетов, которое состоялось в среду, 25 марта, под председательством Первого Заместителя Губернатора Псковской области Веры Емельяновой.

«День Победы — священный для нас праздник. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы ветераны получили заслуженное внимание, а все мероприятия были проведены в полном объеме со всеми почестями и без ущерба для здоровья пожилых граждан», — отметила во вступительном слове Вера Емельянова.

Она также подчеркнула, что документ регламентирует действия органов местного самоуправления по вручению юбилейных наград в рамках ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции нового типа. В постановлении указана необходимость персонального вручения наград на дому в торжественной обстановке.

По поручению Губернатора также расширен перечень лиц, уполномоченных Главой региона вручать ветеранам юбилейные медали. В их число вошли представители муниципальных Администраций, а также муниципальных депутатских корпусов. «Перечень достаточно широкий, что позволит организовать работу с ветеранами в индивидуальном режиме», — отметила во время своего выступления начальник отдела кадров и государственных наград Юлия Судакова.

Также было обращено особое внимание на безусловное соблюдение санитарных правил со стороны уполномоченных Губернатором при вручении юбилейных наград. Предлагается ограничить время пребывания до 15 минут, использовать средства индивидуальной защиты и дезинфекции.

Во время рабочего совещания Вера Емельянова также подчеркнула, что во многих муниципалитетах вручение наград прошло до введения ограничительных мер. Среди лидеров, где вручено более 75% медалей, отмечены Великие Луки, а также Бежаницкий, Великолукский, Дновский, Плюсский и Порховский районы.

В завершение мероприятия Первый Заместитель Губернатора призвала руководителей муниципалитетов приступить к реализации положений постановления Главы региона. «Уверена, что с данной задачей мы справимся», — отметила первый вице-губернатор.

iluki.ru

iluki.ru
26.03.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top