Директор псковской организации привлечен к ответственности за задержку зарплаты сотрудникам

Прокуратурой города Пскова проведена проверка соблюдения прав работников ЗАО «ДСК» на своевременное получение заработной платы. В ходе проверки установлено, что ЗАО «ДСК» имело частичную задолженность по заработной плате за июль 2017 года, компенсация за задержку выплаты заработной платы работникам не начислялась. При наличии просроченной задолженности за июль 2017 года заработная плата за август 2017 года также не выплачена.

В связи с вышеизложенным, прокурором города в отношении директора предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 7 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По результатам рассмотрения возбужденных прокурором дел об административных правонарушениях 19.09.2017 мировым судьей судебного участка №38 города Пскова директор организации привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде двух административных штрафов, каждый в размере 20 000 рублей. Выплата заработной платы сотрудникам организации взята под контроль прокуратуры города.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru
27.09.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top