В Куньинском районе работникам одной из фирм задерживали зарплату

Прокуратура Куньинского района провела проверку соблюдения прав работников ООО «Агрострой» на своевременное получение заработной платы.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 10 работникам предприятия не выплачена заработная плата с марта по июль 2016 года на общую сумму 175 тысяч рублей.

В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес директора ООО «Агрострой» внесено представление с требованием незамедлительной выплаты работникам предприятия заработной платы, а также денежной компенсации за ее несвоевременную выплату в порядке, предусмотренном ст.236 ТК РФ (материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику).

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, заработная плата работникам предприятия выплачена в полном объеме, сообщает прокуратура области.

iluki.ru
23.08.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top