По требованию прокурора города Пскова устранены нарушения прав граждан на своевременную оплату труда

Прокуратурой города Пскова проведена проверка соблюдения прав работников ООО «Псковский трест зеленого хозяйства» на своевременное получение заработной платы.
В ходе проверки установлено, что 16 работникам предприятия не выплачена заработная плата за февраль 2016 года на общую сумму 318 тысяч рублей.
В этой связи прокурором города в отношении ООО «Псковский трест зеленого хозяйства» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.
Постановлением Государственной инспекции труда по Псковской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей.
В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес директора ООО «Псковский трест зеленого хозяйства» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и выплаты работникам денежной компенсации в порядке, предусмотренном ст.236 ТК РФ (материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику).
Нарушения закона устранены, заработная плата работникам предприятия выплачена в полном объёме, сообщает пресс-служба прокуратура региона.

iluki.ru
18.05.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top