Куратор программы «Содружество молодежи России», член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Саид Дукаев встретил группу студентов Чеченского государственного университета. Они прибыли на Псковщину в рамках развития культурного обмена между регионами. Это уже второй визит чеченской молодежи в древний Псков.
По сложившейся доброй традиции у здания УМВД России по Псковской области гости возложили цветы к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. Программа встречи посланцев горной республики очень насыщенная. Им предстоит побывать на различных мероприятиях, пообщаться со студентами Псковского государственного университета, рассказать о своей республике. В ходе экскурсий студенты из Чечни познакомились с достопримечательностями областного центра, посетили Пушкинские Горы, Изборск, Псково-Печорский монастырь.
Будущие географы и экологи из Чеченского государственного университета поделились своими впечатлениями от увиденного и отметили при этом радушие и гостеприимство псковичей. Теперь члены делегации будут ждать приезда представителей псковской молодежи в Чеченскую Республику.
iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.