iluki.ru

Почему УК в Великих Луках за содержание бараков берут как за многоквартирный дом с удобствами?

Вопрос от великолучан по установленному с 1 июня 2019 года тарифа за управление МКД, содержание и текущий ремонт МКД домов так называемого «барачного типа» без удобств, расположенных по адресам: г. Великие Луки, ул. Глинки 44, 46, 48, 50, проезд Тургенева 11, 13 был направлен на сайт губернатора Псковской области. Автор обращения сообщает следующее:

- После банкротства УК ООО «Услуга» эти дома были выставлены на конкурс на новую управляющую компанию. Новой управляющей компанией стала ООО «УК Заречный район» расположенная по тому же адресу что и ООО «Услуга». После прихода новых платежек у жильцов этих домой возник вполне резонный вопрос - Почему тариф вырос на 40% и стал на уровне многоквартирного дома с удобствами? Ведь в этих домах нет ни центрального отопления, ни газа,ни туалетов и в настоящее время даже помойки. Нет ровным счетом ничего.

Вопрос был задан директору новой УК, от него был получен ответ о том что данный тариф установили не они, а Администрация города Великие Луки, когда эти дома выставила на конкурс на новую УК.

Просим Администрацию города Великие Луки обосновать установленный тариф, или произвести перерасчет выставленных сумм в соответствии с постановлением Администрации города Великие Луки №2350 от 04.12.2018 г, по 9,98 руб за кв.м.

К своей жалобе обитатели малоблагоустроенных домов приложили свои фото старой и новой платежек, и приложения с действующими тарифами, размещенными на сайте Администрации Великих Лук.

Ответа на обращение пока нет.

iluki.ru
13.08.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top