iluki.ru

Под домашний арест отправили отца девочки с антивоенным рисунком

Под домашний арест отправили отца девочки с антивоенным рисунком - 2023-03-03 19:35:00 - 2

Семья Москалевых оказалась в центре внимания правоохранительных органов в апреле прошлого года. Тогда дочь Алексея Мария на уроке ИЗО нарисовала антивоенный плакат с изображением флагов России и Украины. По данным «Осторожно новости», мужчина воспитывает ребенка один с тех пор, как девочке исполнилось три года. В квартире, где они проживают, сотрудники ФСБ провели обыск. После задержания Москалева его дочь увезли в приют.

На Алексея было заведено уголовное дело по статье 280.3 УК РФ о дискредитации армии. По этому делу Ефремовский межрайонный суд Тульской области и отправил мужчину под домашний арест. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на адвоката Владимир Билиенко. Дело в отношении Москалева было возбуждено в декабре прошлого года, а 1 марта мужчина был задержан. В объединенной пресс-службе тульских судов сообщили, что к домашнему аресту до апреля был приговорен 54-летний житель города Ефремов, имя которого не раскрывается. В случае, если его вина будет доказана, мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

В пресс-службе тульских судов утверждают, что в апреле 2022-го мужчина уже был привлечен к административной ответственности из-за дискредитации ВС РФ и оштрафован на 32 000 руб. В Следственном комитете утверждают, что после этого Алексей Москалев продолжил высказывать антивоенные лозунги в одной из социальных сетей и покинул свое место жительства.

iluki.ru
03.03.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top