iluki.ru

Псковский ЛОМВД по результатам в оперативно-служебной деятельности за 2019 год занял 2 место по СЗФО

В Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу под председательством начальника Управления генерал-майора полиции Евгения Стасишина состоялось расширенное заседание коллегии УТ МВД России по СЗФО, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности в 2019 году.

В мероприятии приняли участие представители правоохранительных и надзорных органов, руководители государственных органов, крупнейших предприятий транспортной инфраструктуры.

Генерал-майор полиции Е.Е. Стасишин отметил, что прошедший год был насыщен мероприятиями федерального и международного уровня по всей территории оперативного обслуживания. От важнейших по своему значению и масштабам, включая Петербургский международный экономический и юридический форумы, V Международный арктический форум «Арктика-территория диалога», выборы Губернатора Санкт-Петербурга, Вологодской и Мурманской областей, Международные Ганзейские дни в Пскове, праздника выпускников «Алые паруса», до не столь масштабных, но от этого не менее ответственных.

Но, несмотря на это, сотрудниками транспортной полиции достигнуты позитивные результаты в оперативно-служебной деятельности.

В период 2019 года интенсивность пассажиропотока и грузооборота всех без исключения отраслей транспорта Северо-Западного региона продолжала расти, как и в предыдущие года.

Позитивными изменениями характеризуется криминогенная обстановка на объектах воздушного и водного транспорта, железнодорожных вокзалах и станциях.

В течение года ни одного случая несанкционированного вмешательства в деятельность транспортной отрасли региона, который бы привел к ощутимым сбоям в ее работе, не допущено. Данный факт является главным показателем уровня проводимой работы.

Профилактическая работа способствовала существенному сокращению числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения и рецидивной преступности.

Полученный результат, в первую очередь, предопределила та степень взаимодействия, которая достигнута к настоящему времени между Управлением, органами государственной власти, и правоохранительными органами, руководителями ведомств, отвечающих за деятельность транспортной отрасли Северо-Западного региона и собственниками транспортной инфраструктуры.

За счет выделенного бюджетного финансирования произведены ремонтные работы центрального входа Управления на транспорте, дежурной части и кабинетов Санкт-Петербургского линейного управления. Полным ходом идет ремонт здания ИВС, помещений Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела и линейного отдела полиции на станции Выборг. Также, в рамках федеральной адресной инвестиционной программы, продолжается реконструкция здания линейного отдела в аэропорту «Пулково».

В прошлом году предоставлены единовременные социальные выплаты 29 сотрудникам и пенсионерам на общую сумму свыше 188 миллионов рублей, а также выданы 3 жилищных сертификата.

Уровень доверия граждан к деятельности транспортной полиции, согласно проведенным в конце года независимым исследованиям, является самым высоким среди всех подразделений МВД России.

В качестве приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности перед руководителями подразделений Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу были определены задачи на текущий год: повышение уровня раскрываемости преступлений; выявление противозаконных деяний в экономической сфере; противодействие экстремизму, незаконному обороту наркотиков, коррупции и нелегальной миграции; обеспечение безопасности на транспорте.

Особое внимание, в 2020 году планируется уделить обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении важных общественно-политических мероприятий: празднованию 75-летия Победы, встрече глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества и государств БРИКС, Чемпионату Европы по футболу UEFA.

В заключения мероприятия Евгений Стасишин поблагодарил личный состав Управления за ответственное отношение к делу, высокий профессионализм, стойкость и мужество, проявленные при исполнении служебного долга.

За добросовестную службу, большой личный вклад в решение задач по обеспечению правопорядка и безопасности на объектах транспорта Северо-Западного региона России, высокий профессионализм и образцовое усердие в связи с празднованием дня рождения ценным подарком от УТ МВД России награжден начальник Западного ЛУ МВД России на транспорте полковник полиции Игорь Владимирович Астраханцев.

Глава Управления также вручил Почетные грамоты УТ МВД России по СЗФО начальникам линейных подразделений, коллективы которых достигли наилучших результатов в оперативно-служебной деятельности по итогам работы в 2019 году: I место – Котласского ЛО МВД России на транспорте, II место – Псковского ЛО МВД России на транспорте, III – Санкт-Петербургского ЛУ МВД России на транспорте.

iluki.ru
22.01.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top