iluki.ru

Подведены итоги первого дня Чемпионата СЗФО баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Подведены итоги первого дня Чемпионата СЗФО баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» - 2024-03-20 11:35:00 - 2

19 марта 24 команды юношей и девушек Северо-Западного федерального округа прибыли в Псков, чтобы сразиться за путёвки на главный старт сезона. Федеральный этап проходит в этом городе второй раз. Игры группового этапа и плей-офф проходят 19-22 марта, а 23 марта состоятся финальные матчи.

Результаты первого игрового дня неожиданностей не принесли, все встречи завершились с разницей в 20 и более очков. По «сотне» в первый игровой день набрали команда девушек Калининградской области (г. Гусев) и команда юношей Ленинградской области (г. Сосновый Бор).

С победы начала турнир команда девушек Ненецкого автономного округа (г. Нарьян-Мар). 19 марта в группе «D» баскетболистки сыграли с командой региона, который только в этом сезоне присоединился к участникам Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», – с коллективом из Новгородской области (г. Боровичи). Спортсменки из Нарьян-Мара уступили своим соперницам только одну четверть. Результат встречи закономерен – 79:59, победу празднуют девушки из Ненецкого автономного округа. Лидеры команд набрали больше тридцати очков – Юлия Боброва из Нарьян-Мара принесла своей команде 37 очков, а Виолетта Лукашова из Боровичей заработала 34 очка.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
20.03.2024/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top