iluki.ru

Подведены итоги юбилейного Чемпионата по стрельбе на Кубок Губернатора

Подведены итоги юбилейного Чемпионата по стрельбе на Кубок Губернатора - 2023-05-29 09:05:00 - 2


В Псковской области завершился 5-й, юбилейный, открытый Чемпионат и Первенство по тактической, практической и пулевой стрельбе на Кубок Губернатора. В субботу, 27 мая, на полигоне в Печорском районе прошел последний день соревнований, сообщает пресс-служба администрации региона.

Чемпионат собрал 26 команд из Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода и Коврова. В течение трех суток 130 участников соперничали в умении кучно стрелять и точно поражать обозначенные цели во время выполнения приемов, отвечающих различным случаям применения огнестрельного оружия.

В первый и второй день соревнований с основными упражнениями по дневной и ночной тактической стрельбе (троеборье) выступали представители силовых структур. Кроме того, 26 мая, для учащихся псковских школ был организован мастер-класс модуля Главного управления МЧС России по Псковской области. Для 120 детей спасатели продемонстрировали навыки ликвидации последствий ДТП, альпинистской подготовки, а также мастерство проведения пожарной эстафеты. На площадке ребята также смогли ознакомиться с техникой и спецоборудованием ведомства.

В заключительный соревновательный день на полигоне работали сразу несколько площадок. Основные команды Чемпионата сдавали упражнения по практической стрельбе. Представители силовых структур продолжили прохождение этапов тактической стрельбы. Также состоялись личные и командные дуэли.

Победители Чемпионата и Первенства определены в 9 номинациях.

От лица Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова участников турнира за эффектные соревнования поблагодарил руководитель Аппарата Правительства региона Станислав Суслов. Он назвал чемпионат ярким и динамичным событием в жизни региона. «В 5-й раз мы собираемся здесь, несмотря на вызовы и сложности, которые происходят. Чемпионат — это уникальная возможность попрактиковаться в стрельбе, обменяться опытом и показать, на что вы способны подрастающему поколению», — отметил Станислав Суслов.

В этот же день на полигоне прошла военизированная эстафета и соревнования по стрельбе для молодежи. В мероприятиях приняли участие более 300 человек в составе 39 команд, сформированных из представителей движения «Юнармия» и патриотических клубов Псковской области. Впервые в составе участников молодежного этапа — команда школьников из Витебской области Республики Беларусь.

При прохождении этапов эстафеты ребята соревновались в скорости сборки/разборки автомата и эвакуации раненого товарища, умении быстро и правильно надевать общевойсковой защитный костюм и других дисциплинах. По итогам спортивно-патриотических состязаний среди молодежи победу во всех номинациях одержали команды, представляющие Псковскую область.

Обращаясь к юным участникам Чемпионата, руководитель Аппарата Правительства области поблагодарил их за активное участие в патриотическом движении, за любовь к Родине. «Вы — одни из самых крутых, поэтому вы здесь. У вас есть уникальная возможность познакомиться с настоящими защитниками Отечества и увидеть вблизи их военное мастерство», — обратил внимание Станислав Суслов. Он также напомнил, что на чемпионате патриотическое воспитание не заканчивается, и пригласил ребят к участию в работе регионального Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания.

Добавим, в рамках торжественной церемонии награждения победителей благодарственными письмами Губернатора отмечена работа судей и партнеров Чемпионата.

iluki.ru
29.05.2023/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top