iluki.ru

В Псковской области задержаны похитители дуршлагов, самоваров и топоров

Полицией региона раскрыто несколько дачных краж на территории области.

Неизвестный проник в дачный дом в деревне Кузьмино и совершил кражу - с таким заявлением обратился в полицию Невеля хозяин имущества. Попасть внутрь помещения злоумышленник смог через входную дверь, вырвав пробой. Добычей похитителя стало постельное белье, камуфляжный костюм, несколько электрических розеток и выключателей, металлический дуршлаг.

Полицейским МО МВД «Невельский» удалось вернуть похищенное и установить предполагаемого преступника. Им оказался безработный и ранее судимый за кражи житель соседней деревни, давший явку с повинной.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража»

А в деревне Заполье Плюсского района путь злоумышленника лежал через окно: он ломом выломал раму. Заявительница сообщила в полицию, что из дома исчезли два электросамовара, садовая тачка, топор и стеклянная 20-литровая бутылка. Явку с повинной дал местный житель. Ранее мужчина уже был судим за незаконное проникновение в жилище и кражу. Во время обыска у него была изъята похищенная тачка.

Сейчас сотрудниками ОП по Плюсскому району проводится проверка по данному факту.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top