Псковская полиция обеспечила безопасность во время празднования православного праздника Крещение Господне.
В период с 18 по 19 января полицейские приняли участие в охране общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Крещению Господнему. В эту ночь на территории региона службы прошли в 55 храмах и церквях и 9 местах для купания.
В мероприятиях приняли участие порядка 7425 жителей региона. Чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка не допущено.
Для обеспечения безопасности во время проведения богослужений было задействовано более 300 сотрудников полиции и Росгвардии, представителей народных дружин, представителей частных охранных организаций. Безопасность во время купаний на протяжении всего времени обеспечивали сотрудники ГУ МЧС России по Псковской области.
Отметим, что места проведения праздничных мероприятий были обследованы полицейскими со служебными собаками и взяты под усиленную охрану до окончания празднований. Досмотр при входе в храмы и церкви осуществлялся при помощи ручных и арочных металлодетектеров.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.