«Чтобы вывести женщину с детьми из задымлённой квартиры, троим сотрудникам полка патрульно-постовой службы Управления МВД России по Нижнему Новгороду пришлось вскрыть входную дверь. Сами полицейские во время спасательных мероприятий получили отравления продуктами горения», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Ночью патруль в составе командира отделения полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду прапорщика полиции Алексея Городецкого, полицейских того же полка старшего сержанта полиции Олега Столярова и старшины полиции Николая Гонтаря прибыл по вызову на улицу Акимова.
На месте происшествия полицейские увидели в окне 8 этажа женщину, которая звала на помощь. Когда они вошли в подъезд, лестничная клетка уже наполнилась густым дымом, который шел из-под двери квартиры. Вызвав на место сотрудников МЧС и медиков, патрульные с помощью взятых у соседки дубликатов ключей, попытались войти в квартиру, однако входная дверь была заблокирована изнутри, и ее пришлось выбить. Из-за двери в одну из комнат, запертой снаружи палкой, доносились крики. По предварительной информации, отец семейства, предположительно, находившийся в состоянии опьянения, блокировал в комнате свою жену и троих детей. Полицейские открыли комнату и вывели женщину и ребят из квартиры.
Сейчас потерпевшие помещены в лечебное учреждение.Сотрудники патруля ППС, принявшие меры к их спасению, получили отравление продуктами горения. Позднее полицейские доставили в районный отдел внутренних дел 39-летнего хозяина жилища, который, по предварительным данным, стал виновником происшествия, в том числе возгорания в квартире.
Руководством Управления МВД России по Нижнему Новгороду сотрудники, спасшие женщину с детьми, представлены к поощрению.
iluki.ru по информации пресс-службы УМВД
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.