В ряде районов региона сотрудниками полиции установлены лица, подозреваемые в совершении хищений имущества граждан. Отметим, что в последнее время особое внимание злоумышленников привлекают бензопилы.
Так, в период с 23 по 25 сентября из дома в деревне Дороганец Дедовичского района путем проникновения через незакрытую дверь была совершена кража двух бензопил. Причиненный ущерб составил 17 тысяч рублей. По подозрению в совершении данного преступления задержан 39-летний безработный, судимый мужчина. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.
В Острове из гаража одного из местных гаражных кооперативов путем срыва замка совершена кража бензопилы и трех примусов. В этой краже подозревается 30-летний не работающий местный житель, ранее судимый. В настоящее время он арестован.
Еще одна бензопила была похищена 24 сентября из дома по улице Хоботова в селе Середка Псковского района. В этой краже подозревается не работающий, неоднократно судимый 32-летний житель Середки. Похищенное изъято. Проводится расследование.
А в Струго-Красненском районе из дачного дома в дерево Маяково путем разбития оконного стекла совершена кража электропилы и другого имущества. Ущерб составил 10 тысяч рублей. Полицией по подозрению в совершении этой кражи задержан не работающий гражданин, 1979 года рождения.
iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.