Ориентируясь на прогнозируемый характер погодных условий, половодье в этом году ожидается ранним и затяжным, сообщается в оперативном прогнозе возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Псковской области от МЧС.
Вскрытие рек ожидается в третьей декаде марта. При вскрытии реки Великой возможно образование ледяных заторов в нижнем течении реки. Максимальные уровни воды в реках ожидаются на 20 - 60 см выше среднемноголетних отметок.
Вскрытие Псковского и Чудского озер прогнозируется в третьей декаде апреля. Уровни воды в реках и на Псковском и Чудском озерах ниже среднемноголетних значений для данного периода.
На водоемах уже наблюдается частичное разрушение ледяного покрова.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.