iluki.ru

Порядка 3000 км новой разметки появилось на дорогах Псковской области

Порядка 3000 км новой разметки появилось на дорогах Псковской области - 2021-12-10 17:35:00 - 2

В 2021 году в Псковской области в рамках мероприятий по повышению безопасности дорожного движения по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнены работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки. В ходе исполнения контракта на автомобильных дорогах регионального значения появилось порядка 3-х тысяч километров новой разметки.

Для этого применялись различные материалы: горячий и холодный пластик, дорожная эмаль, а для улучшения видимости разметки - микростеклошарики со светоотражающими элементами.

Разметку наносили механически и вручную.

Заказчиком работ выступило ГБУ ПО «Псковавтодор», подрядной организацией - АО «Дороги Черноземья». Сумма контракта составила 90 млн рублей. Средства на работы выделены из областного бюджета. Гарантия на разметочную краску составляет до 9 месяцев, на термопластик – 2 года.

iluki.ru по информации комитета по транспортному и дорожному хозяйству Псковской области
10.12.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top