После девяти лет простоя лагерь «Нептун» снова принимает детей

После девяти лет простоя лагерь «Нептун» снова принимает детей - 2026-08-17 09:35:00 - 2

Детский лагерь «Нептун» в деревне Елизарово Псковского района вновь принимает детей после девяти лет простоя. Первая смена началась несколько дней назад, сейчас в лагере отдыхают около 70 ребят при общей вместимости около 180 человек.

14 августа лагерь посетил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Вместе с представителями региональных и городских властей он осмотрел жилые корпуса, столовую, пищеблок, актовый зал и медицинский кабинет.

На восстановление лагеря из бюджета Пскова направили более 26 млн рублей. За это время здесь отремонтировали инженерные системы, заменили окна, восстановили ограждение, обновили помещения, мебель и оборудование. Также появились новые пищеблок и санитарно-душевые блоки.

Во время визита губернатору рассказали о профилактических медосмотрах детей, которые проводят специалисты Детской областной клинической больницы. По итогам обследований ребятам при необходимости дают направления на дальнейшее лечение и консультации.

В дальнейшем «Нептун» планируют подготовить к круглогодичной работе. Власти также рассматривают возможность субсидировать путевки для детей льготных категорий и подключить лагерь к газу.

iluki.ru
17.08.2026/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top