iluki.ru

Поездкой в Псковскую область наградили новгородских волонтеров

Поездкой в Псковскую область наградили новгородских волонтеров - 2022-09-17 15:00:00 - 2

Добровольцы посетили объекты культурного наследия, а также познакомились с работой учреждений культуры и организацией волонтерского движения в регионе. Трехдневный тур представители Великого Новгорода, Новгородского, Боровичского и Крестецкого районов получили в качестве поощрения за хорошую работу по развитию регионального движения «Волонтеры культуры». Они проследовали по маршруту Старая Русса – Печоры – Псков – Великий Новгород.

В Приказной палате Кремля прошла лекция сотрудников Псковского музея-заповедника. Они рассказали гостям, чем живет федеральное учреждение культуры, как выстраиваются отношения с добровольцами. На примере проведения фестиваля «Довмонт Псковский» и исторического праздника «Воевода Шуйский» специалисты показали распределение обязанностей и разделение по функционалу между активистами Городского молодежного центра. Большой интерес вызвало выступление, посвященное тонкостям работы экскурсоводов и индивидуальному подходу к каждому посетителю. В музее действует гибкая система организации маршрутов. При их составлении учитываются сезонность и запросы туристов. Особое внимание уделяется работе с детьми, предоставлению для них специальных программ и интерактивных занятий. Лекционная часть дополнилась ответами на вопросы. Посетителей интересовали подробности и перспективы развития отношений Псковского музея-заповедника с волонтерским движением региона.

По итогам туристической поездки волонтеры должны будут предоставить творческий отчет, а также подготовить предложения по формированию новых межрегиональных туристических отчетов.

Фото Псковского музея-заповедника

iluki.ru по информации Псковского музея-заповедника
17.09.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top