iluki.ru

Пожарные России проверяют свои навыки

Пожарные России проверяют свои навыки - 2023-01-28 15:05:00 - 2

Подходят к концу Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту на Кубок Салавата Юлаева. Более 10 команд из разных уголков России показали свое мастерство в манеже испытательного учебно–тренировочного полигона Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. Они прошли «Штурмовую лестницу», «Двоеборье» и «Полосу препятствий». В этих дисциплинах решающими иногда становятся доли секунды, сообщает пресс-служба министерства.

В первый день состоялись жеребьевка, опробование снарядов, взвешивание и маркировка пожарно-технического вооружения. Далее была запланирована торжественная церемония открытия соревнований. В ней поучаствовали Начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, Президент Федерации пожарно-спасательного спорта России Сергей Кудинов, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов и ветераны пожарно-спасательного спорта.

85-лет пожарно-спасательный спорт совершенствуется и усложняется, привлекая все большее число спортсменов. Но его предназначение осталось неизменным — возможность заниматься любимым делом на высокопрофессиональном уровне, обмениваться опытом и повышать уровень знаний. Пожарно-спасательный спорт помогает не только приобрести навыки в работе, но и развить силу, выносливость, скорость, смелость и волю к победе. Всё это крайне необходимо при борьбе с огнем.

Фото Министерства чрезвычайных ситуаций РФ

iluki.ru
28.01.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top