iluki.ru

Правительство не поддержало запрет рекламы тарологов

Правительство не поддержало запрет рекламы тарологов - 2025-04-08 20:05:00 - 2

В кабмине считают, что инициатива требует доработки, так как в ней отсутствуют некоторые определения. Об этом сказано в отзыве правительства, который оказался в распоряжении РИА Новости.

«В законодательстве России и в законопроекте отсутствуют определения используемых в законопроекте понятий „эзотерические услуги“ и „услуги таролога“. Таким образом, проектируемые законопроектом требования допускают произвольное толкование, что приведет к существенным противоречиям в правоприменительной практике вплоть до невозможности исполнения таких требований», — отмечается в документе. Кроме того, рекламировать услуги тарологов можно с помощью формулировок, не подпадающих под действие положений законопроекта. Всё это может привести к тому, что реализация планируемых норм не позволит достичь заявленной цели.

Источник в правкомиссии по законопроектной деятельности сообщил RTVI, что недовольство кабмина касается и части законопроекта о запрете чехлов для алкоголя и энергетиков. Правительство пришло к выводу, что термин «устройства и приспособления для маскировки» может быть многозначным. Например, речь может идти о пакетах или термокружках, которые нельзя запрещать.

iluki.ru
08.04.2025/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top