iluki.ru

Псковская область получит более 164 млн на развитие туристической инфраструктуры

Псковская область получит более 164 млн на развитие туристической инфраструктуры - 2022-05-26 16:35:00 - 2

Псковская область получит из федерального бюджета более 164 млн рублей на развитие туристической инфраструктуры. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Средства пойдут на гратовую поддержку инициатив, направленных на развитие инфраструктуры сферы туризма в 2022 году по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

Около 90 млн рублей будут направлены на развитие пляжных зон на территории региона, более 74 млн рублей - на развитие инфраструктуры туризма, разработку новых туристских маршрутов, создание электронных путеводителей, в том числе мобильных приложений и аудиогидов, развитие доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование развития инклюзивного туризма.

Грантовая поддержка на конкурсной основе будет распределена между предпринимателями региона после подготовки на областном уровне нормативной базы, отметили в Комитете по туризму Псковской области.

Отметим, для грантовой поддержки по указанным направлениям выделено порядка 2,8 млрд рублей для 22 регионов страны. Всего распоряжением Правительства РФ на развитие туристической инфраструктуры выделено более 3,5 млрд рублей.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
26.05.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top