Усвяты еще раз попробуют отметить 1000-летие

Усвяты еще раз попробуют отметить 1000-летие - 2021-08-27 12:08:00 - 2

Праздничные мероприятия пройдут в поселке 28 и 29 августа. Организаторы подготовили насыщенную программу.

28 августа в 17:00 на Юрьевых Горах на главной сцене состоится официальное открытие торжеств. Участие в концерте примут певица Пелагея, ансамбль русской музыки «Псков» и группа «Красивая». Завершит мероприятие праздничный салют. До локации и обратно можно будет доехать на трансфере.

Те, кто не сможет отправиться в гущу событий, не останутся без праздника. В центре Усвят установят большой монитор. Специальный партер на 500 человек разместиться на перекрестке улиц 25 лет Октября и Карла Маркса.

28 и 29 августа Псковский областной театр кукол в районном Доме культуры покажет спектакли «Петрушка и колобок», «Как стать артистом» и «Красная шапочка», а также проведет несколько тематических мастер-классов.

28 августа в 13.00 в деревне Церковище на родине усвятской исполнительницы Ольги Сергеевой пройдет фестиваль ее имени. В нем примут участие: заслуженная артистка России Евгения Смольянинова (Москва), народно-певческая группа «Малахит» (Великий Новгород), фольклорные коллективы Псковской и Ленинградской областей.

29 августа в 12:00 на главной сцене в Юрьевых Горах состоится концерт вокального ансамбля «Традиция» из Великих Лук. Прозвучат русские народные песни, композиции военных лет и ретро шлягеры. Коллектив неоднократно становился победителем областных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей. Его знают и любят как в Псковской области, так и за ее пределами.

Вход на все праздничные мероприятия будет осуществляться по пригласительным билетам, которые можно получить в администрации Усвятского района.

Фото Комитета по культуре Псковской области

iluki.ru по информации комитета по культуре Псковской области
27.08.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top