iluki.ru

Пребывание российских туристов в Таиланде без визы сократится вдвое

Пребывание российских туристов в Таиланде без визы сократится вдвое - 2025-03-18 19:35:00 - 2

Изменения связаны с тем, что выросло число иностранцев, которые нелегально работают или ведут бизнес в стране. О том, что власти Таиланда планируют сократить срок безвизового пребывания иностранцев с 60 до 30 дней, пишет газета Bangkok Post со ссылкой на министерство туризма и спорта королевства. Изменения коснутся и россиян.

«Период безвизового пребывания в Таиланде планируется сократить с 60 до 30 дней в целях снижения рисков по использованию такого въезда для ведения нелегального бизнеса. Однако дополнительные детали еще находятся в процессе обсуждения», - уточняет издание. Кроме того, в рамках борьбы с незаконным предпринимательством на Пхукете и пяти других популярных курортах - в Чиангмае, Паттайе, Хуахине, на острове Самуи и в Бангкоке регулярно проводятся проверки. Только в прошлом году у 40 компаний были отозваны лицензии. Они были признаны виновными в тайной смене руководства. Фирмам запретили заниматься туристическим бизнесом.

Принимающие компании в Таиланде также выразили обеспокоенность сложившейся ситуацией. По их словам, туристы из дальних стран, остаются в королевстве в среднем на 14-21 день, в то время как путешественники из соседних стран - в среднем на семь дней.

iluki.ru
18.03.2025/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top