iluki.ru

Предприниматель дал взятку за приемку ремонта моста в Пскове

Предприниматель дал взятку за приемку ремонта моста в Пскове - 2025-05-23 12:05:00 - 2

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кировской области, подозреваемого в даче взятки сотруднику отдела эксплуатации, ремонта и строительства мостов ГБУ «Управление автомобильных дорог Псковской области»

По версии следствия, в период с 15 апреля 2025 года по 20 мая 2025 года, мужчина, действуя в интересах фирмы, производившей по договору субподряда ремонт моста через реку Пскова, передал в два этапа сотруднику учреждения, действовавшему в рамках оперативного эксперимента, взятку в размере 100 000 рублей за беспрепятственное подписание актов приема-передачи выполненных работ.

В настоящее время фигурант задержан в процессуальном порядке, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ, по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями СК России продолжает проводиться комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

iluki.ru по информации пресс-службы судов Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top