Курсанты, сотрудники и ветераны образовательной организации отправились в историко-патриотический поход по местам боевой славы «Снежный десант – 2017». Восьмой по счету поход традиционно проходит по новому маршруту. В течение четырех дней участникам «Снежного десанта» предстоит преодолеть расстояние в сто километров по территории Островского, Палкинского и Псковского районов области, где они смогут увидеть различные фортификационные сооружения Первой и Второй мировой войны. Кроме того, маршрут проложен по местам ожесточенных боев начала июля 1941 года за город Остров.
В деревне Крюки курсанты проведут урок мужества для учащихся местной средней общеобразовательной школы. – Историко-патриотические походы дают возможность курсантам ближе познакомиться с историей и природой Псковской области, а посещение фортификационных сооружений позволяет увидеть именно те места, где шли реальные сражения, где солдаты защищали нашу родину от захватчиков. Никакой современный интерактив не заменит такое «живое общение с историей», – отметил инспектор отдела кадров Псковского филиала Академии ФСИН России Дмитрий Артамонов, который возглавляет команду «Снежного десанта», сообщает пресс-служба Псковского филиала Академии ФСИН России.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.