iluki.ru

Приходите учиться в Великолукский медицинский колледж, будет интересно!

Профессия медицинского работника - одна из самых гуманных в мире. Получив необходимые знания, вы можете облегчить боль, избавить людей от страданий, помочь себе и близким.
Выпускники школ стоят перед важным в жизни шагом - выбором профессии. Великолукский медицинский колледж приглашает выпускников школ, а также всех желающих овладеть востребованными медицинскими профессиями поступать на бюджетные отделения Лечебное дело (квалификация Фельдшер), Сестринское дело (квалификация - Медицинская сестра/Медицинский брат), Акушерское дело (квалификация - Акушерка/Акушер), а также на платные отделения - Лабораторная диагностика (квалификация - Лабораторный техник) и Фармация (квалификация - Фармацевт). Для поступления результаты ЕГЭ по каким-либо дисциплинам не требуются. Прием проводится на общедоступной основе. В случае возникновения конкурса зачисление проводится по среднему баллу аттестата.
Обучение проводится по образовательным программам подготовки специалистов среднего звена на базе 11 классов, среднего профессионального образования (по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих), среднего профессионального и (или) высшего образования по укрупненной группе направлений подготовки «Здравоохранение и медицинские науки». Выпускники получают диплом о среднем профессиональном образовании. Любой гражданин имеет право на получение образования различного уровня один раз бесплатно, поэтому среди студентов и выпускников есть те, кто пришел учиться, уже получив образование другого уровня, и обучается на бюджетной основе.
Великолукский медицинский колледж среди всех учебных заведений занимает достойное место. 90 лет обеспечивает медицинскими кадрами город Великие Луки, районы Псковской области и Северо-западного региона России. Из стен колледжа вышло много замечательных специалистов, среди которых врачи, фельдшеры, старшие медсестры и просто самоотверженные труженики, преданные своей профессии.
Это значит, что вы выбираете не просто белый халат, как форму одежды, а очень сложную, интересную и одновременно почетную работу.
Колледж располагает учебными аудиториями, центрами доклинической практики, компьютерным классом, спортивным и видеозалом, библиотекой, прекрасным общежитием.
Полученный Грант Российской Федерации помог создать самые современные мастерские по медицине и фармацевтике.
Практические занятия проходят во всех лечебных учреждениях г. Великие Луки.
Успешно обучаться студентам помогают прекрасные люди, высокопрофессиональные опытные преподаватели, которые учат студентов не только медицинским манипуляциям и уходу за пациентами, ставить диагноз и лечить пациента, а также творческому подходу к выбранной специальности.
По завершению учебы гарантировано 100% трудоустройство. В медицине можно найти себя с любыми особенностями характера.
Можно быть фельдшером скорой помощи, школы, здравпункта завода, медицинской сестрой, работающей на посту, в процедурном кабинете, в поликлинике на участке или на приеме со специалистом, операционной медсестрой, акушеркой, лаборантом... От квалификации во многом зависит точная диагностика, лечение, а значит и здоровье человека.
Выпускники колледжа работают во всех лечебно-профилактических учреждениях города Великие Луки и в районах Псковской области. Наших выпускников знают, любят и уважают за профессионализм.
Эти дни борьбы с новой вирусной инфекцией еще раз доказали каждому, сколь важен для каждого человека труд медика! Девиз студентов: «Мы учимся сегодня, чтобы вы жили завтра!»
Приходите учиться в Великолукский медицинский колледж, будет интересно!

Источник: vmedook.ru

iluki.ru
02.07.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top