iluki.ru

Псковичи могут принять участие в обсуждении передачи городских бань в концессию

Псковичи могут принять участие в обсуждении передачи городских бань в концессию - 2021-07-27 11:52:00 - 2

Проект Решения «О заключении концессионного соглашения в отношении зданий бань, находящихся в собственности муниципального образования город Псков» поступил в Псковскую городскую Думу в адрес Главы города Елены Полонской от Администрации Пскова.

«Депутаты Псковской городской Думы приняли решение не направлять данный проект на рассмотрение сессии ПГД без проведения публичных слушаний. Именно парламентарии в свое время отстояли проведение публичных слушаний в обязательном порядке по вопросам заключения концессионных соглашений. На сегодня в России всего два города - Псков и Великий Новгород - проводят публичные слушания по данным вопросам с участием жителей города перед тем, как вынести вопрос на думскую сессию», - отметила Елена Полонская.

Постановлением Главы города Пскова №90 от 03.06.2021 года были назначены публичные слушания для открытого обсуждения с жителями города данного проекта Решения. Кроме того, Елена Полонская совместно с депутатами Псковской городской Думы и специалистами аппарата ПГД провела экономический и правовой анализ поступившего проекта Решения по концессии бань.

Напомним, что 27 июля в 18:00 в Городском культурном центре состоятся публичные слушания по вопросу о заключении концессионного соглашения о реконструкции зданий бань, находящихся в собственности муниципального образования «Город Псков». Посетить данное мероприятие и высказать свое мнение могут все желающие. Кроме того, онлайн-трансляцию публичных слушаний можно будет посмотреть в группе Псковского агентства информации Вконтакте.

Отметим, что ранее благодаря проводимым публичным слушаниям удалось отменить застройку «пятна» на улице Народной, 4В, а также внести изменения в Генплан Пскова в части изменения зоны Ж1 (зона жилой застройки) на зону Ж4 (индивидуальная жилая застройка) на ул. Линейной.

iluki.ru по информации администрации Пскова
27.07.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top