Житель Великих Лук стал жертвой мошенников. По версии следствия, горожанин 26 сентября нашел на одном из сайтов в Интернете объявление о продаже автомобиля «КамАЗ». Мужчина созвонился с продавцом. Тот предложил предпринимателю сначала перечислить предоплату в 250 тысяч рублей и сообщил, что машину нужно будет забрать в Брянске.
Гражданин перевел незнакомцу деньги и приехал в Брянск по указанному адресу. Однако, здесь никто ничего не знал об этой сделке. А продавец автомобиля перестал выходить на контакт с заказчиком. В результате, потерпевший вернулся в город на Ловати и обратился за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время стражами порядка выясняются все обстоятельства произошедшего.
Отметим, что подобного рода случай на территории региона далеко не единичный. Причем, потерпевшие, как правило, были информированы о фактах таких мошеннических проявлений. Тем не менне, поддались на уловки злоумыщленников.
iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.