iluki.ru

В Пскове продолжается вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.»

В четверг, 5 марта, в Доме офицеров состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.»

Со словами благодарности к почетным гостям обратилась Глава Пскова Елена Полонская: «Наши дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны, низкий поклон вам и признательность всех псковичей. Позвольте пожелать вам здоровья, счастья, благополучия, мира, добра. Пусть ваши близкие, как можно чаще окружают вас вниманием и заботой, не только в праздничные дни, но и каждый день. Вы этого действительно достойны, ведь война украла у вас самое дорогое. Спасибо за то, что вы дали возможность нам сегодня жить в мирное время, и за то, что наши близкие не знают, что такое война».

Слова благодарности также выразил Глава Администрации Пскова Александр Братчиков: «Дорогие ветераны, переоценить ваш подвиг очень сложно. Большое вам спасибо от поколений, которым вы дали возможность жить, за то, что восстанавливали город после войны. Низкий вам поклон за все то, что сделали для нас. Крепкого вам здоровья, внимания близких и родных».

После чего, власти города вручили 183 юбилейных медалей ветеранам.

Завершилась церемония небольшой концертной программой творческих коллективов Дома офицеров.

Напомним, что медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» была учреждена президентом России Владимиром Путиным летом 2019 года. В России, 2020 год объявлен годом памяти и славы, а в наших сердцах сегодня и всегда останется место для гордости о наших героях.

iluki.ru

iluki.ru
06.03.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top