iluki.ru

Продолжается ремонт Крымского моста

Продолжается ремонт Крымского моста - 2023-01-28 16:05:00 - 2

В январе основная часть восстановительных работ будет завершена, далее строители перейдут к финальному этапу. Соответствующая информация опубликована на сайте Минтранса.

На уходящей неделе специалисты успешно завершили надвижку третьего пролета левой автодорожной части Крымского моста. Операция заняла 8 часов. Автодорожная часть была временно перекрыта, но ограничения удалось снять за 4 часа до запланированного срока. Ранее заняли свое место другие два пролета, а теперь и третий при помощи домкратов по накаточным балкам передвинули на опорные тумбы и приступили к опусканию металлоконструкций.

Четвертый пролет левой стороны надвинут 31 января, после чего в течение нескольких дней опустят его в проектное положение. После этого специалистам предстоит устроить деформационные швы, дренаж для отвода воды, уложить два слоя асфальтобетона, восстановить инженерные системы, освещение и барьерное ограждение.

Работы ведутся в круглосуточном режиме с опережением графика. Движение легкового транспорта и автобусов по четырём полосам Крымского моста должно быть полностью восстановлено в марте текущего года.

Фото Министерства транспорта РФ

iluki.ru
28.01.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top