iluki.ru

Программа фестиваля кино «Герои большой страны» будет расширена онлайн-мероприятиями

Оргкомитет первого Российского фестиваля кино и интернет-контента «Герои большой страны» по согласованию с Национальным Благотворительным фондом и Министерством обороны РФ в связи с текущей обстановкой и введением временных мер по борьбе с распространением COVID-19 принял решение расширить фестивальную программу онлайн-активностями в декабре 2020 и январе—феврале 2021, а запланированные офлайн-мероприятия и церемонию награждения победителей фестиваля провести в Екатеринбурге с 18 по 21 марта 2021 года.

Прием проектов на фестиваль продлевается до 1 февраля, шорт-лист фестиваля будет опубликован на официальном сайте фестиваля 1 марта 2021 г.

Задача фестиваля — сформировать в обществе образ современного героя, на основе российской ментальности и традиций заложить смысловую основу для воспитания юного поколения россиян.

Как сообщает pskov.ru, В конкурс по номинациям «Герои среди нас», «Герои труда. Для страны и близких», «Герои вооруженных сил», «Герои в погонах», «Стальной характер» и «Герои России. Бессмертно» уже заявлено 366 проектов разных форматов и жанров: 41 игровых, 166 документальных фильмов и 65 интернет-проектов.

На сценарный конкурс «Богатыри» заявлен 31 проект. Среди участников, подавших заявки на участие в конкурсе: Киноконцерн «Мосфильм», Первый канал, Телеканал «Россия-1», Киностудия «КИТ» (медиахолдинг «Газпром-медиа»), Телестудия Роскосмоса, Киностудия «Военфильм», Корпорация «Русская Фильм Группа», Группа компаний Star Media, «Продюсерская компания Александра Литвинова» и другие российские компании.

С 9 декабря 2020 года, в День героев Отечества, фестиваль откроет учебным учреждениям онлайн-доступ к уроку о мужестве и подвиге для школьников 5–11 классов на основе видео-контента, специально созданного в рамках фестиваля. Данный формат очень удобен для педагогов и будет крайне полезен для воспитательного процесса в соответствие с внесенными в 2020 году поправками в Федеральный закон «Об образовании в РФ». Доступ к уроку будет открыт на сайте heroesfestival.ru в разделе «Урок мужества и подвига».

iluki.ru

Программа фестиваля кино «Герои большой страны» будет расширена онлайн-мероприятиями - 2020-12-02 11:13:00 - 2
iluki.ru
02.12.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top