iluki.ru

В Пскове угнали такси

В Пскове угнали такси - 2023-01-30 17:05:00 - 2

В областном центре полицией по «горячим следам» раскрыт угон.

По имеющимся сведениям, в областном центре 27 января около 19 часов от дома по улице Индустриальной был угнан автомобиль такси «Лада Гранта». Получив сообщение о данном происшествии, полицейские незамедлительно провели необходимые мероприятия. Для задержания злоумышленников выдвинулись два экипажа отдельной роты ДПС Госавтоинспекции УМВД России по городу Пскову, участвовавшие в профилактическом рейде.

И около 23 часов угнанная легковушка уже на территории Псковского района была остановлена инспекторами ДПС. Управлял ей безработный, ранее судимый пскович, 1979 года рождения, У него выявили признаки алкогольного опьянения, К тому же мужчина не имел права управления транспортным средством. Кроме него в салоне машины были и другие лица. Среди них оказался гражданин, находившийся в федеральном розыске за совершенное противоправное деяние. Всю компанию доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время проводится расследование. Выясняются все обстоятельства произошедшего.


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top