Прокуратурой Великих Лук проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды.
В ходе проверки установлено, что на улице Рыбацкая, в границах водоохраной зоны ручья Коломенка, функционирует мойка автотранспортных средств. Вместе с тем ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации установлен прямой запрет на осуществление деятельности по мойке транспортных средств в границах водоохраной зоны водного объекта.
Владельцем автомойки в нарушение указанных требований закона, несмотря на внесенное прокуратурой представление, не принято мер по прекращению данной деятельности.
Учитывая изложенное, прокурор обратился в суд с иском об обязании юридического лица прекратить деятельность автомойки.
Вступившим в законную силу решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.
Реальное исполнение судебного акта поставлено на контроль в прокуратуре города.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.