В ходе проверки установлены многочисленные нарушения законодательства, связанные с несоблюдением минимального размера санитарной площади на одного заключенного, требований к раздельному содержанию подозреваемых и обвиняемых с учетом квалификации совершенных ими преступлений, порядка рассмотрения обращений, поступивших от заключенных, ненадлежащим санитарным состоянием камер.
В этой связи прокуратурой области в адрес начальника УФСИН России по Псковской области внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных.
В суд направлено исковое заявление об обязании ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области устранить нарушения требований пожарной безопасности.
В отношении учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).
Рассмотрение актов реагирования и реальное устранение нарушений закона взяты прокуратурой области на контроль, сообщает прокуратура области.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.