Прошел Кубок Псковской области по велосипедному спорту

Прошел Кубок Псковской области по велосипедному спорту - 2024-09-28 11:06:00 - 2

Кубок Псковской области по велосипедному спорту, посвященный памяти велопутешественника Глеба Травина, прошел 21 и 22 сентября на территории Палкинского района, Печорского муниципального округа и города Печоры.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из городов Великие Луки, Пскова, Твери, Кингисеппа, Великого Новгорода и Сланцев.

21 сентября в дер. Горохово Печорского района состоялось торжественное открытие соревнований. В первый день стартов прошла индивидуальная гонка на пять и десять километров в Печорском районе.

В возрастной категории 10 лет на дистанции 5 км среди юношей первое место занял Семенов Иван, второе – Пантелеев Павел, третье – Дмитриенко Михаил; среди девочек «золото» завоевала Эйтингин Алиса, «серебро» - Волкова Полина, «бронзу» - Емельянова София.

Среди участников 11-12 лет на дистанции 10км первые места получили Анашкин Николай и Грачева Антонина, вторые – Тихановский Даниил и Пономарева Анастасия, третьи – Новолодский Александр и Павлова Ксения.

Среди участников 13-14 лет на дистанции 10км первые места получили Наумов Арсений и Матюшина Виталина, вторые – Нетрусов Иван и Рожкова Ника, третьи – Демченко Филипп и Казакова Анна.

Лучшими в категории 15-16 лет (дистанция 10км) стали Котельникова Людмила (1 место), Семенова Олеся (2 место) и Богданова Дарья (3место), а также Доронин Степан (1 место), Котусев Виктор (2 место) и Шабанов Кирилл (3 место).

Среди девушек в категории 17 лет и старше победу одержала Слесарева Елизавета, вторая стала Корчагина Анастасия и Кузнецова Алина финишировала третьей. В соревнованиях среди юношей 17-18 лет лучшим призван Новиков Иван, второй – Князев Кирилл.

В возрастной категории 35-49лет среди мужчин первым стал Сердюк Сергей, вторым – Мухин Григорий, третьим – Вульфсон Александр.

Среди участников в возрасте 50 и старше первым к финишу приехал Филиппов Юрий, вторым – Федоров Евгений, третьим – Барабаш Алексей.

22 сентября состоялась групповая гонка на 10, 30 и 60 километров по маршруту Палкино – Старый Изборск – Палкино. Награды были разыграны в личном зачете в восьми возрастных группах.

В возрастной категории 10 лет на дистанции 5 км среди юношей первое место занял Семенов Иван, второе – Морозов Кирилл, третье – Пантелеев Павел; среди девочек «золото» завоевала Эйтингин Алиса, «серебро» - Емельянова София, «бронзу» - Снигирева Анастасия.

Среди участников 11-12 лет на дистанции 15км первые места получили Тихановский Даниил и Грачева Антонина, вторые – Анашкин Николай и Пономарева Анастасия, третьи – Новолодский Александр и Яснова Валерия.

Среди участников 13-14 лет на дистанции 30км первые места получили Демченко Филипп и Рожкова Ника, вторые – Лымарев Даниил и Матюшина Виталина, третьи – Нетрусов Иван и Казакова Анна.

Лучшими в категории 15-16 лет (дистанция 30км) стали Богданова Дарья (1 место), Котельникова Людмила (2 место) и Азиза Алина (3место), а также Котусев Виктор (1 место), Доронин Степан (2 место) и Шабанов Кирилл (3 место).

Среди девушек в категории 17 лет и старше (дистанция 30км) победу одержала Кузнецова Алина, вторая стала Слесарева Елизавета. В соревнованиях среди юношей 17-18 лет на дистанции 60км лучшим призван Князев Кирилл, второй – Новиков Иван.

Мужчины 19-34 года на дистанции 60км финишировали: Овсов Никита – первый, Бодрецов Дмитрий – второй.

В возрастной категории 35-49лет среди мужчин первым стал Сердюк Сергей, вторым – Парамоненко Николай, третьим – Мухин Григорий.

Среди участников в возрасте 50 и старше первым к финишу приехал Филиппов Юрий, вторым – Федоров Евгений, третьим – Михайлов Иван.