iluki.ru

Процент исполнения своих предвыборных обещаний назвала «Единая Россия»

Процент исполнения своих предвыборных обещаний назвала «Единая Россия» - 2023-02-01 18:35:00 - 2

Партия власти утверждает, что исполнила их на 92%, но председатель Дмитрий Медведев назвал цифру относительной. Реализацию предвыборных обещаний единороссы обсудили на заседании программной комиссии партии. «Важнее конкретные результаты. Относиться к их оценке нужно критично», – сказал Медведев и подчеркнул, что, несмотря на «весьма сложный период развития нашей страны», ЕР не допускала отказов от исполнения обязательств перед гражданами. Председатель «Единой России» также добавил, что нужно актуализировать показатели реализации партийной программы, «потому что жизнь не стоит на месте».

В числе неисполненных партзаданий - разработка программы «Земский работник культуры» и включение в проект федерального бюджета на 2023–2025 гг. средств на ее реализацию. Инициативу Минкульт и Минфин действительно разработали, но финансирование на этот год она не получила. Сделать это партийцы попробуют до 1 сентября, чтобы программа была включена в финансирование из госбюджета на 2024 год.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак в свою очередь подчеркнул, что единороссы подготовили 71 предложение по изменению «народной программы». Они касаются всех 14 ее направлений и развития новых территорий. Среди корректировок – проведение капремонта не только в школах, но и в учреждениях среднего профобразования, снижение бюрократической нагрузки не только школьных учителей, но и преподавателей ссузов, импортозамещение в здравоохранении и другие.

iluki.ru
01.02.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top