Создать для них единый профессиональный стандарт предложили в Совете Федерации. С соответствующей инициативой к Минтруду обратился член верхней палаты парламента Артем Шейкин, пишет «Газета.RU».
«Стандарт мог бы включать следующие ключевые требования к курьерам: отсутствие медицинских противопоказаний и ограничений к управлению ТС и СИМ; обязательное прохождение медицинского осмотра; наличие водительских прав и сертификата о прохождении тестирования на знание правил дорожного движения», — перечислил Шейкин.
Политик также уверен, что следует проверять курьеров на соблюдение требований к внешнему виду, экипировке и техническому состоянию используемых средств доставки. У работников не должно быть неснятой или непогашенной судимости за совершение преступлений.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.