На этой неделе в Пскове работали два пункта «Мобильный пристав» - в гипермаркете «Лента» и в торговом комплексе «Империал».
Дежурство с 18:00 до 20:00 осуществляли судебные приставы ОСП города Пскова №1 и ОСП города Пскова №2 совместно с судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов.
Двое из посетителей, узнав о задолженности — оплатили её сразу у приставов-исполнителей, на общую сумму в 3 700 рублей. Также, двоим гражданам было вручено требование о явке на личный прием к судебному приставу-исполнителю. Граждане обращались в пункт «Мобильный пристав» не только проверить себя и своих близких на задолженность, но и за консультацией по возникшим вопросам различных задолженностей.
Вопросы, которые они задавали судебным приставам-исполнителям, касались ареста банковских карт, алиментных платежей, удержаний из заработной платы, оплате штрафов ГИБДД а также о работе электронных сервисов ФССП России и работе сервиса ЕПГУ.
Судебные приставы в других районах области, в этот день, посещали свои администрации, центры занятости, торговые комплексы и торговые точки, рассказывая гражданам о том, как проверить себя на задолженности через официальный сайт Службы. Кроме того, гражданам вручались и специальные информационные листовки.
Через электронный сервис «банк данных исполнительных производств» в этот день проверили себя на долги 683 жителя региона.
УФССП Псковской области напоминает, информационная акция «Узнай о своих долгах» является традиционной для Федеральной службы судебных приставов. Акция создаёт более удобные для жителей каждого региона условия для оплаты своих долгов. Ведь любой желающий может узнать о своих долгах по неоплаченным штрафам, налогам, кредитам и задолженностям других категорий просто обратившись в мобильный проверочный пункт.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.