iluki.ru

ПсковГУ и Даугавпилсский университет разрабатывают совместную образовательную программу

Делегация Даугавпилсского университета 21-22 ноября посетила Псковский государственный университет. Преподаватели из Латвии во главе с профессором кафедры русистики и славистики Элиной Васильевой обсудили с представителями ПсковГУ учебные вопросы по реализации сетевой образовательной программы. Партнеры обсуждали вопросы открытия на базе двух высших учебных заведений международной магистерской программы двойных дипломов по профилю «Переводоведение и основы редактирования». Также в рамках визита коллеги говорили о модели реализации программы и синхронизации рабочих учебных планов по содержанию и объему читаемых курсов.

-Мы будем продолжать развивать международные связи с целью улучшения качества образования, - отмечает завкафедрой английского языка ПсковГУ Наталия Питолина. - Благодарим коллег из Даугавпилса за возможность совместного сотрудничества.

Результатом встречи стала разработка макета сетевой образовательной магистерской программы¸ которую теперь предстоит обсудить на этапе командной работы. Предполагается, что к февралю 2020 года будет представлен законченный рабочий учебный план, а также необходимые документы по интеграции программ.

В пресс-службе ПсковГУ отметили, сетевая программа разрабатывается в рамках соглашения о сотрудничеству между учебными заведениями.

ПсковГУ имеет более 90 соглашений о сотрудничестве с зарубежными организациями-партнерами из 22 стран мира. Главными сферами межвузовского сотрудничества является проведение совместных научных исследований и реализация научно-образовательных проектов, а также академическая мобильность и реализация международных образовательных программ.

iluki.ru
01.12.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top