iluki.ru

Псковичи поздравили Кронштадт с 315-летием

В Кронштадте сегодня проходят торжественные мероприятия, посвященные 315-летию со дня основания города. Псков представляет делегация во главе с заместителем главы города Сергеем Гавриловым.

В состав псковской делегации вошли сотрудники Псковского молодёжного центра.

Визит проходит в рамках взаимодействия городов воинской славы и в программе запланирован обмен опытом по межмуниципальному сотрудничеству, а также презентация лучших практик по поддержке молодежных инициатив и патриотическому воспитанию.

Псковская делегация уже познакомились с работой муниципальных учреждений культуры и отделов Администрации, занимающихся реализацией социальных и молодёжных проектов.

Также псковичи вместе с другими делегатами городов воинской славы приняли участие в праздничном шествии по улицам города Кронштадта.

Заместитель главы города Пскова Сергей Гаврилов от имени псковичей и главы города Ивана Цецерского поздравил всех жителей Кронштадта с 315-летием со дня основания города. Он отметил, что Кронштадт - это уникальный город-порт, который сыграл особую роль в судьбе России.

Сергей Гаврилов подчеркнул, что Кронштадт и Псков объединяет принадлежность к почетному званию городов воинской славы, а также то, что они стоят на защите границ нашей страны и являются надежными форпостами. Он пожелал кронштадтцам крепкого здоровья, успехов, благополучия, процветания и мира.

Кронштадт - российский город-порт. Расположен на острове Котлин в Финском заливе, с материком связан сухопутной дорогой.

День города жители Кронштадта в 2019 году празднуют 18 мая, рассказали в пресс-службе Администрации Пскова.

iluki.ru
18.05.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top