Псковичи участвовали в Международном марше в Нидерландах

Псковская команда приняла участие в юбилейном, 100-м Международном четырехдневном марше в городе-побратиме Неймеген (Нидерланды).

В марше, по традиции, принимали участие международные военные делегации и профессиональные спортсмены из более чем семидесяти стран мира. Участники мероприятия за четыре дня проходили ежедневно 30, 40 или 50 километров.

22 июля трассу марша посетил король Нидерландов Виллем-Александр. Он проследовал с участниками акции часть дистанции.

«Третий день не принес неожиданностей. Мы стартовали в разное время. Все пришли рано. Но одна наша девушка пришла до открытия финиша. Это Виктория Бурлина, – рассказал представитель партнерства Псков – Наймеген, участник марша Николай Тимофеев. – Дождь – и вода в ботинках до финиша, но мы справились. Все! Мы на финише!»

Напомним, марш мира проводится в Голландии с 1909 года. Эта традиция прерывалась только во время Первой и Второй мировых войн. Марш имеет благотворительную составляющую. В этом году по итогам четырех дней было собрано более полумиллиона евро, информирует пресс-служба города.

Фото

iluki.ru
24.07.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top