iluki.ru

Псковичку будут судить за нанесение побоев и поджог

Псковичку будут судить за нанесение побоев и поджог - 2023-01-25 16:05:00 - 2

Заместителем прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Пскова, 1986 года рождения, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, покушении на его убийство и уничтожении имущества.

В ходе следствия установлено, что в конце декабря 2021 года обвиняемая и потерпевший распивали спиртные напитки в одном из общежитий на ул. Инженерной в г. Пскове. Между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина оскорбил свою гостью. Женщина, будучи физически сильнее, избила обидчика, нанесла ему множественные удары ногами по голове, от которых он потерял сознание.

Желая скрыть совершенное преступление, избежать уголовной ответственности, жительница г. Пскова совершила поджог, рассчитывая, что пострадавший погибнет в огне, после чего скрылась с места преступления.

Благодаря своевременным действиями соседей, огонь был потушен, а потерпевшему оказана медицинская помощь. Из-за причиненной ему тяжелой травмы головы он пожизненно остался инвалидом.

Злоумышленнице предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, ч. 3 ст. 30, п.п. «е», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство с целью скрыть другое преступление, совершенное общеопасным способом, а также ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ – покушение на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога. Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет с ограничением свободы сроком до 2 лет.

Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.


iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top