За четыре месяца текущего года производство свиней на убой в живом весе в сельскохозяйственных организациях России увеличилось на 11,7% к аналогичному периоду прошлого года и составило 1,29 млн тонн.
Как сообщили порталу iLuki.ru в пресс-службе городской Администрации, директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов отметил Псковскую область, как лидера в секторе животноводства АПК. По данным областного Управления сельского хозяйства, основной прирост производства свинины в регионе обеспечил Великолукский свиноводческий комплекс, показатели предприятия увеличились на 35% к прошлому году.
Напомним, что Великолукский свиноводческий комплекс входит в ТОП 5 ведущих сельскохозяйственных операторов России. Является системообразующим и градообразующим предприятием Псковской области с численностью сотрудников 16 тысяч человек, а также основным налогоплательщиком региона, сумма налоговых отчислений за 2017 год составила 1,763 млрд рублей. К 2020 году численность сотрудников будет составлять 20 тысяч человек.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.