iluki.ru

Псковская полиция пресекла езду пьяного водителя на угнанном автомобиле

Сотрудниками ДПС ГИБДД в Пскове задержан нетрезвый гражданин, подозреваемый в угоне.

В областном центре, ночью, 8 ноября, на улице Ипподромной инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову остановили автомобиль «Ивеко», который двигался без включенного ближнего света фар. Мужчина управлял транспортным средством с явными признаками алкогольного опьянения.
После остановки водитель выскочил из кабины и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками ГИБДД. Документов, удостоверяющих личность, он не предъявил. Отсутствовали и документы на транспортное средство.
При проверке по оперативному учету выяснилось, что этот гражданин, 1981 года рождения, ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. А весной 2016 года привлекался к уголовной ответственности по ст.264.1 Уголовного кодекса РФ.
В результате проведенного освидетельствования у водителя установлено алкогольное опьянение. Кроме того, оказалось, что данная автомашина является собственностью одной из фирм. На место происшествия прибыл ее представитель, который пояснил, что задержанный является разнорабочим фирмы. Имея доступ к данному транспортному средству, он его угнал.

Как информирует пресс-служба ГИБДД УМВД России по городу Пскову, на место задержания была вызвана следственно-оперативная группа. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top