Пресс-служба УМВД России по городу Пскову обращает внимание граждан, что в летний период основным предметом преступного посягательства все чаще становятся велосипеды. Соблюдение определенных правил сведет к минимуму риск потери вашего транспортного средства.
● Не оставляйте велосипед в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство. Забирайте его домой, либо размещайте в подвале, если таковой имеется в доме.
● Не оставляйте велосипед без присмотра, даже если отлучаетесь ненадолго. В случае необходимости оставить велосипед обязательно пристегивайте его специальным запирающим устройством с металлическим стержнем.
● Сделайте гравировку на деталях, колесах раме, либо на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете, запишите свою фамилию, имя, отчество.
● Если вокруг вашего велосипеда увидите подозрительных лиц, которые взламывают замок, вызовите полицию или попросите об этом прохожего, указав место, куда должны прибыть полицейские.
Не пренебрегайте этими простыми правилами, и ваш двухколесный друг будет надежно защищен от злоумышленников.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.